Сделка Aon и WTW, которая станет наикрупнейшим M&A брокеров в истории, активировала энтузиазм арбитражных хедж-фондов | статьи на bank-moscow-online

Сделка Aon and Willis Towers Watson (WTW), которая станет наикрупнейшим слиянием либо приобретением страховых и перестраховочных брокеров в истории, сейчас завлекает существенное внимание инвесторов в сфере арбитража слияний и хедж-фондов, основанных на событиях.

Вкладывательные фонды желают изучить, какими могут быть потенциальные результаты данной сделки по слиянию, также какие способности могут предоставить инвесторам ряд разных сценариев.

А именно, инвесторы, желающие получить представление о предлагаемой композиции Aon с Willis Towers Watson (WTW), приобретении под хоть каким иным именованием, приходят из мира хедж-фондов, нацеленных на особенные ситуации и действия, в особенности тех, которые нацелены на способности арбитража при слияниях.

Увеличение энтузиазма инвесторов и хедж-фондов к сделке, по-видимому, началось приблизительно в то время, когда Европейская комиссия приостановила часы на собственном расследовании конкуренции слияния компаний Aon и Willis Towers Watson.

Также возрос энтузиазм к публикации подробностей расследований антимонопольных органов Новейшей Зеландии и Австралии. Эти арбитражные инвесторы, направленные на акционерный капитал, стремятся приобрести одну сторону сделки по слиянию и уменьшить другую, чтоб извлечь выгоду из различия и признательности опосля того, как сделка будет заключена.

В реальный момент остается значимая неопределенность в отношении приобретения Aon WTW и в отношении того, могут ли органы по вопросцам конкуренции наложить на него какие-либо ограничения в виде средств правовой защиты либо реализации активов, чтоб оно было завершено.

Руководители страхового и перестраховочного брокера Aon подтвердили сначала февраля, что все они еще ждут закрытия сделки по объединению бизнеса с Willis Towers Watson (WTW) в первой половине 2021 года.

Сейчас, когда Европейская комиссия остановила расследование слияния, предоставив больше времени для анализа инфы и опроса участников рынка, этот график кажется наименее определенным. Вначале к процессу ЕС был прикреплен последний срок — 10 мая 2021 года, чтоб принять решение по предлагаемому слиянию.

Эта процедура при расследовании слияний активизируется, если стороны не могут вовремя предоставить важную информацию, которую Комиссия запросила у их. Опосля того, как стороны предоставят недостающую информацию, отсчет времени опять врубается, а потом срок принятия решения Комиссией корректируется подходящим образом. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий