Страховая компания «ИНГО» в 2020 году прирастила премии до 1,6 миллиардов. грн. | статьи на bank-moscow-online

Страховая компания «ИНГО» по итогам 2020 года собрала наиболее 1,6 миллиардов грн страховых премий, что на 8% превосходит характеристики аналогичного периода 2019 года. Общую положительную динамику сначала обеспечил значимый рост премий в личных видах страхования и особых линиях. Незапятнанный денежный итог компании составил практически 92 млн грн.

  • Размер премий от юридических лиц — 1162 млн грн.
  • Размер премий от физических лиц — 483 млн грн.
  • Выплаченные убытки — 768 млн грн.
  • Сформированные резервы — 1202 млн грн.
  • Активы — 2053 млн грн.
  • Уплаченные налоги — 133 млн грн.
  • Прибыль — 92 млн грн.

«В составе DCH «ИНГО» имеет все способности для оживленного развития, в том числе и благодаря синергии с иными активами группы», — отметил президент и основоположник группы DCH Александр Ярославский. — «О этом свидетельствуют как достигнутые характеристики, так и проекты внедрения инноваторских технологий, находящихся на различных стадиях — от разработки до практического внедрения».

Председатель правления АО «СК ИНГО» Игорь Гордиенко отмечает, что компания планирует придерживаться трансформационной стратегии, направленной на развитие передовой аналитики, создание новейшей ряда товаров и сервисов, каналов дистрибуции, также развитие и обучение персонала.

«В прошедшем году, невзирая на высшую «турбулентность» наружной среды, в компании длилась реализация проектов по увеличению операционной эффективности и созданию инноваторской среды», — произнес г-н Гордиенко. — «В 2020 году мы получили сверхплановые денежные результаты, реализовали серию бизнес- и ИТ-проектов».

В течение года конфигурации также произошли и в поведении потребителей страховых услуг. Соответственно изменяются подходы к отдельным страховых товаров и самые продукты.

В медицине возрастает спрос на получение услуг дистанционно, количество визитов в поликлиники сократилось. Уровень употребления фармацевтических средств также уменьшился. Текущая ситуация с COVID-19 лишь усилила значимость защиты здоровья, потому страховые премии и выплаты ДМС размеренно растут. Размер премий по сопоставлению с прошедшим годом повысился на 33,7%. Страховая медицина все еще остается корпоративным направлением, но складывается больше предпосылок для смещения значимой ее толики в личный сектор.

Продолжился рост спроса на новейшие продукты по автострахованию КАСКО, в том числе на продукты с переменной стоимостью (страховой тариф формируется на базе телематических данных). Общий размер премий в секторе КАСКО превысил прошлогодний показатель на 3% опосля временного сокращения спроса в первом квартале 2020 года. В секторе ОСАГО сокращение бизнеса не вышло (+36%). Возрос размер премий (+5%) и в добровольческом страховании ответственности.
Вследствие введения карантинных мероприятий и ограничения пересечения границы, значительно свалились реализации договоров страхования «Зеленоватая карта» и полисов страхования выезжающих за предел.

Из-за конфигураций законодательства в другой энергетике значительно уменьшились объемы строительства новейших объектов СЭС и ВЭС. Практически тормознуло развитие отрасли, которая выступала драйвером роста в имущественном страховании в 2019 году. В то же время происходит приметный рост инфраструктурного строительства.

В течение 2020 года «ИНГО» выплатила наиболее 768 млн грн (+17%) и урегулировала наиболее 145 тыс страховых событий.

Относительно низкая динамика выплат разъясняется уменьшением количества страховых случаев в марте-мае. В течение первого месяца карантина (апрель) наблюдалась самая низкая за крайние 10 лет частота пришествия страховых событий в автостраховании (КАСКО, ОСАГО). Из-за быстрого сокращения социальной активности в первом полугодии 2020 году количество страховых событий уменьшилась по всем видам (-19%).

Размер длительных обязанностей и обеспечения по состоянию на 31.12.2020 составлял наиболее 1,14 миллиардов грн, что превосходит прошлогодние характеристики на 6%.

Компания держится нормативов и критериев ликвидности, достаточности капитала, свойства активов и рискованности операций. Стоимость незапятнанных активов по состоянию на 31.12.2020 г. составляет 667 911 тыс грн. Сумма превышения незапятнанных активов над размером уставного капитала составляет 405 721 тыс. грн. и соответствует требованиям законодательства. Фактический припас платежеспособности превосходит нормативный на 399 528 тыс. грн. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий