В США вступают в силу новейшие правила страхования по безработице | статьи на bank-moscow-online

Администрация Джо Байдена расширила право на страхование по безработице в США, включив в него работников, которые отказались от предложений о работе на опасных рабочих местах, выполнив обещание понизить давление на людей, которые молвят, что им пришлось выбирать меж сохранением здоровья либо получением заработной платы, пишет The Washington Post.

Министерство труда занесло конфигурации в ответ на январский указ президента Байдена, который расширил право на получение пособия по пандемической безработице (PUA), включив в него работников, которым было отказано в пособиях по безработице, так как они отказались возвратиться на рабочие места, на которых не соблюдались эталоны здоровья и сохранности коронавируса либо отклонили позиции из-за этих опасений.

Изменение права вступает в силу немедля, но официальные лица предупредили, что для утверждения требований работников может потребоваться не наименее месяца, если не больше, беря во внимание значимые задержки, с которыми сталкиваются муниципальные агентства по безработице.

Работники, имеющие право согласно новеньким руководящим принципам, будут получать задним числом выплаты по заявлениям о безработице, относящимся к началу пандемии, когда была сотворена программка PUA для помощи рабочим, самозанятым работникам и иным лицам, которые закончили работу, чтоб хлопотать о нездоровом родственнике либо хлопотать о ребенке школьного возраста. Они также будут иметь право на доп приз в размере 600 баксов в недельку, утвержденный федеральным правительством до конца июля.

Должностные лица Министерства труда заявили, что у их нет оценки того, сколько людей будут иметь право на страхование по безработице в согласовании с освеженными руководящими принципами, которые расширят право на получение пособия для неких работников, которые утратили время на работе, но не имели права на страхование по безработице из-за технических особенностей, таковых как зарплата, достаточная для соответствия требованиям.

Но это не достаточно воздействует на 1,23 миллиона человек, которым было отказано в страховании по безработице опосля добровольческого ухода с работы. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий