Убытки от природных катастроф и COVID-19 в 2020 году перекрыли рост тарифов на перестрахование | статьи на bank-moscow-online

Международные перестраховщики сказали о результатах за 2020 год. Убытки от природных катастроф и COVID-19, понесенные в 2020 году, существенно перекрыли рост тарифов на перестрахование, говорится в отчете рейтингового агентства Moody’s.

В течение всего года комбинированные коэффициенты перестраховщиков, обычно, находились в спектре от 102% до 110%, даже невзирая на то, что прибыль от инвестиций посодействовала неким фирмам прирастить прибыль.

Трагические убытки занимали видное пространство в отчетах перестраховщиков о доходах в крайние годы, при всем этом за крайние четыре года было 3 из 5 лет самых огромных застрахованных убытков от катастроф за всю историю наблюдений.

Застрахованные убытки от катастроф за 2020 год составили около $83 миллиардов, что является пятым по величине уровнем за всю историю наблюдений.

Частота чертовских событий была высочайшей: в 2020 году в Атлантическом океане было записанно 30 поименованных штормов, из которых 12 штормов достигнули берега в США (6 — ураганов). А с учетом убытков от исков, связанных с коронавирусом, застрахованные убытки от катастроф плюс иски по коронавирусу за год существенно превысили $100 миллиардов.

Тем не наименее, агентство Moody’s признало, что без действия требований о пандемии практически все компании, которые оно рейтингует, в 2020 году сказали бы о прибыли от андеррайтинга.

Хотя в истинное время большая часть договоров перестрахования были продлены с исключениями в отношении вирусов и заразных болезней, аналитики считают, что для разрешения судебных споров, связанных с прошлыми покрытиями, будет нужно долгий период времени.

Не считая того, судебные решения в Англии и Европе в пользу страхователей указывают на то, что все еще существует значимая неопределенность в отношении полного размера убытков от продолжающейся пандемии.

Не считая того, динамика ставок на перестрахование имущества при обновлении с 1 января была не таковой мощной, как сначало предполагалось, беря во внимание, что некие цеденты удерживали больший риск, новейший капитал поступал в сектор и вызволял некий связанный капитал на другом рынке.

Кроме имущественных катастроф, был отмечен значимый рост цен по линиям перестрахования от злосчастных случаев и специальному страхованию с неизменным улучшением критерий.

Moody’s также ждет мощного роста тарифов в первичных коммерческих линиях и линиях превышения убытка, чтоб повысить прибыльность покрытия квот и перестраховщиков с большими операциями первичного страхования. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий