5000 рублей получат пенсионеры РФ в январе 2017 года

Президент России Владимир Путин подписал новый федеральный закон «о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5000 рублей», об этом сообщает сайт Пенсионного фонда РФ.

Начисление пенсии состоится в январе 2017 года. Пенсионеры получат 5000 рублей. Данный вид пенсии будет начислен тем гражданам РФ, которые постоянно проживают на территории нашего государства по состоянию на получение пенсии на 31 декабря прошлого года. Денежные средства не получат те граждане, которые утратили право на получение пенсии по указанному сроку. Данное требование прописано в статье 25 Закона № 400-ФЗ (например, срок действия вида на жительство иностранного гражданина истек 30.12.2016 или ранее).

Для получения денежных средств подавать отдельного заявления или личного приёма не потребуется, так как пенсионный фонд РФ будет воспроизводить выплаты через документы, которые находятся в базе данных фонда.
Данную сумму денег получат пенсионеры уже в январе текущего года. Кроме того, если пенсию за январь гражданин получил в декабре 2016 года, тогда будет начислена дополнительная денежная сумма в указанном эквиваленте в течение данного месяца.

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий