Русская теннисистка Камилла Рахимова первой посреди всех участников первого круга Roland Garros смогла окончить матч победой, переиграв в 2-ух партиях американку Шелби Роджерс — 6:2, 6:3.

Встреча длилась 1 час 6 минут. В активе Рахимовой один эйс, двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 6.

19-летняя Рахимова стала единственной представительницей Рф, которая смогла пробиться в основную сетку соревнования через квалификацию. Камилла в первый раз в карьере выступает в главный сетке турнира Огромного шлема.

Последующей соперницей россиянки станет победительница пары Айла Томлянович (Австралия) — Мария Саккари (Греция).

Старт главный сетки 124-го по счету Открытого чемпионата Франции был дан сейчас. Окончить турнир устроители планируют 11 октября. Вначале соревнования в Париже должны были пройти с 25 мая по 7 июня, но были перенесены на осень в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Предшествующий турнир серии Огромного шлема — US Open — проходил на кортах Нью-Йорка без зрителей, а Уимблдон был совсем отменен в первый раз со времен 2-ой мировой войны.

Источник: newsru.com