Бэнкси показал, как сделал новое граффити на стенке кутузки, в какой посиживал Оскар Уайльд | статьи на bank-moscow-online

Бэнкси показал, как сделал новое граффити на стенке кутузки, в какой посиживал Оскар Уайльд.

В ночь на 1 марта на наружной стенке закрытой Редингской кутузки, где в 1895-1897 годах отбывал заключение ирландский драматург и поэт Оскар Уайльд, возникло граффити, схожее на работу анонимного художника Бэнкси.

На нем изображен заключенный в тюремной робе, спускающийся по веревке, которая сверху смотрится как связанные простыни, а снизу — как длиннющий лист бумаги, тянущийся из печатной машины. Снаружи нарисованный заключенный, как замечает BBC News, похож на Оскара Уайльда.

Спустя три денька Бэнкси подтвердил догадки СМИ о том, что на стенке кутузки возникла конкретно его новенькая работа, — и опубликовал в Instagram и на собственном веб-сайте видео под заглавием «Create Escape».

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Banksy (@banksy)

Ролик начинается как одна из телепрограмм южноамериканского живописца Боба Росса, который говорил в собственных передачах о том, как создавать картины. Потом на записи возникает человек с трафаретом и баллончиками краски, который делает граффити на тюремной стенке, при всем этом глас Росса продолжает звучать за кадром.

Оскар Уайльд провел в данной нам кутузке два года по обвинению в «грубой пошлости» с мужиками — драматурга приговорили к каторжным работам опосля того, как открылся его роман с лордом Альфредом Дугласом. Опосля освобождения Уайльд написал поэму «Баллада Редингской кутузки» о беспощадности викторианской пенитенциарной системы.

В 2013 году Редингскую кутузку закрыли, а в 2019 году выставили на продажу. Опосля срыва сделки о продаже строения в 2020 году, власти Рединга предложили перевоплотить кутузку в художественный комплекс. Но, как отмечает Sky News, против этого выступил обладатель строения — министерство юстиции. До 15 марта министерство решит, станет ли кутузка новеньким культурным местом.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий