В этом году лидер страхования жизни в Украине – компания «МетЛайф» – отметила 19-ю годовщину работы на нашем рынке. Общая сумма выплат клиентам страховщика за этот период уже…

Новый законопроект «Об ОСАГО» предусматривает постепенное увеличение размеров страховых сумм (максимального размера выплат по ОСАГО) до европейского уровня. Сейчас МТСБУ ограничено тем, что по закону повышать страховые суммы…

Allianz ведет переговоры с Resolution Life относительно передачи пакета швейцарских активов по страхованию жизни, что может высвободить регулятивный капитал для продолжающегося расследования SEC и DOJ по его подразделению…

В Украине планируют создать Фонд для страхования военно-политических рисков, сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. «У нас уже есть определенный прогресс в вопросе страхования военно-политических…

Fitch Ratings отмечает, что растущий интерес европейского страхового сектора к активам с экологическими, социальными и управленческими характеристиками (ESG), вероятно, получит дополнительный импульс благодаря предложению Европейской комиссии о снижении…