Билеты без гарантии перелета. «Аэрофлот» предложил ввести новейший тариф | статьи на bank-moscow-online

Сделалось понятно о предложении компании «Аэрофлот» ввести в Рф новейший тариф. Авиаперевозчики желают без согласия пассажиров поменять условия их перевозки, в том числе дату, рейс, маршрут и класс обслуживания.

Такое предложение, как узнали «Ведомости», было ориентировано в начале февраля в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта, в которую входят наикрупнейшие авиакомпании Рф. Документ оформлен как проект федерального закона о конфигурациях в авиационных правилах и Воздушном кодексе РФ.

Согласно инициативе, при изменении критерий вылета авиакомпании будут выплачивать пассажирам компенсацию, наибольший размер которой составит 30 тыщ рублей. Но возмещение будет полагаться не во всех вариантах, пишет газета. К примеру, если извещение о невозможности предоставить пространство на рейсе пришло пассажиру за две недельки до вылета, то компенсация не выплачивается.

В объяснительной записке утверждается, что введение такового тарифа дозволит понизить среднюю стоимость билета на 2%.

Инициативу еще не разглядывали, представители отрасли пока собирают представления авиакомпаний. В Минтрансе заявили «Ведомостям», что предложение не будет рассматриваться «до настоящего восстановления авиасообщения».

В самом «Аэрофлоте» заявили, что «в реальный момент в животрепещущей повестке таковая инициатива не рассматривается». «Она прорабатывалась в период пандемии как одна из инициатив по приданию пассажирам большей убежденности в периоды массового конфигурации расписания, вероятных конфигураций типов воздушных судов, неопределенности со сроками снятия ограничений», — произнес представитель компании Миша Демин.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий