Челябинского студента задержали по доносу однокурсников за пранк о суициде | статьи на bank-moscow-online

Студента челябинского института Дениса Куценко вывели с занятий в наручниках из-за шуточки в социальной сети. Юный человек шутил с одногруппниками о суициде и «колумбайне», но товарищи сдали его правоохранительных органов.

О задержании 18-летнего парня сказала его крестная мама Лена Хакимова, которая обратилась в правозащитную группу «Агора». Дама является официальным опекуном Дениса: его мама уже 15 лет признана безвестно отсутствующей, отец неизвестен.

Денис обучался в институте на повара-кондитера. Общаясь с одногруппниками «ВКонтакте», юноша записал аудиосообщение о том, что желает совершить суицид, из-за которого «пострадают остальные».

Читайте по теме: Петербургским учителям поручили смотреть за школьниками в соцсетях

Как утверждает сам Денис, запись была «пранком», другими словами шуточкой. Но собеседники Куценко доложили о ней педагогам, опосля чего же управление института вызвало для студента психиатрическую бригаду.

Психиатры приезжать отказались, но предложили вызвать полицию, что и было изготовлено. Денис поведал крестной мамы, что его «унизили перед всем институтом», когда выводили в наручниках из строения. Дома у парня прошел обыск — силовиков заинтересовывали девайсы студента.

Информированный источник утверждает, что при обыске у Куценко отыскали ножики, биты и «картинки с пиктограммами».

«По всей видимости, он заполучил их для какого-то деяния. Есть предположение, что юный человек продумывал несколько сценариев, в том числе с кровавой экзекуцией в кинозале опосля какого-либо кинофильма ужасов», — заявил источник «Интерфаксу».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий