Деньги на крови: мошенники решили заработать на фоне трагедий в Магнитогорске и Шахтах

Как показывает практика, на фоне трагедий всегда найдутся те, кто пожелает сделать деньги на чужом горе. Жители России еще не могут отойти от взрывов в жилых домах, которые произошли в Магнитогорске и Шахтах. Пользуясь этим, аферисты уже придумали мошенническую схему.

Злоумышленники ходят по домам и представляются работниками газовых служб. При этом, предлагая оборудование, которое якобы может спасти от утечки газа. Эксперты просят не верить этому. Обещанные приборы, как правило, оказываются бесполезными вещами, пишет Пятый канал.

По словам специалистов, сигнализатор загазованности улавливает лишь крупные потери газа. И за него мошенники просят 7 тысяч рублей. Да и на рынке он стоит на порядок дешевле — в пределах 2-х тысяч.

Уже сотни пенсионеров клюнули на эту удочку и стали жертвами аферистов.

Случаи «развода» зафиксированы в Нижнем Новгороде, Челябинске, Перми и Омске.

Стоит помнить, что сотрудники газовых служб не предлагают платных услуг при проверке безопасности оборудования в квартирах.

Напомним, 39 человек погибли при взрыве жилого дома в Магнитогорске, который произошел 31 декабря. И 4 погибших обнаружили спасатели под завалами в городе Шахты в Ростовской области.

Взрыв бытового газа случился в девятиэтажном жилом доме. Обрушились два этажа.

16 января, рядом с местом, где произошла трагедия, в 12.00 пройдет траурная панихида.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий