Диетологи развенчали мифы о якобы полезных продуктах, которые на деле мешают похудеть

Эксперты в области питания развенчали мифы относительного якобы полезных продуктов, которые помогают похудеть. На самом деле, многие заблуждаются, употребляя конкретную пищу, думая, что она поможет избавиться от лишних кило. Чего есть не стоит, рассказали диетологи.

Салаты. Далеко не все салаты с соусом являются диетическими, как думают многие, пишет The Conversation. Бывает, что в одном салате содержится столько калорий, что проще съесть кусок мяса на гриле, чтобы наесться и не чувствовать голод долгое время.

Некоторые, желая похудеть, думают, что здоровые перекусы полезны. И в течение дня употребляют батончики-мюсли, орехи, фрукты, не думаю, что в них может быть много сахара.

Кстати, насчет фруктов. Они действительно полезны, но тем, кто желает похудеть не стоит налегать на бананы и виноград. А также употреблять фрукты в качестве добавки к десертам.

Сахар – это враг красивой фигуры. Об этом многие знают и стараются заменить его медом, сухофруктами, цукатами, тростниковым сахаром и прочими сладкими заменителями. Во всех вышеперечисленных продуктах содержится большое количество фруктозы, что является нагрузкой на печень и ведет к ожирению.

Напоследок диетологи советуют не исключать из рациона яйца. Не стоит бояться холестерина, который якобы содержится в желтках. Он там находится не в таком количестве, чтобы нанести вред организму. Если, конечно, не злоупотреблять и не сидеть на одних лишь яйцах.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий