Эксперты рассказали, кого в новом году ждет шквал предложений по работе

Эксперты составили список самых востребованных профессий в 2019 году. В следующем году, по данным аналитиков, продолжится рост спроса на специалистов в IT-сфере.

Аналитики портала «SuperJob.ru» составили список самых доходных специальностей, причем, среди кандидатов на такие вакансии — конкуренция одна из самых низких на рынке труда.

Эксперты отмечают, что в новом году, в частности, продолжится спрос на разработчиков приложений для iOS и Android. Конкурс на место — небольшой, менее двух резюме, а зарплата, наоборот, весьма высокая. К примеру, в Москве, в среднем, квалифицированному разработчику предлагают 130-140 тысяч рублей, но есть и более заманчивые предложения — 300 тысяч рублей в месяц, пишет «Российская газета».

По сведениям экспертов, в следующем году будет расти спрос и на UI/UX-дизайнеров — тех, кто создает интерфейсы различных платформ или сайтов. Конкурс на место здесь также невысок — 2,5 кандидата на место. Зарплаты, как и у разработчиков — одни из самых высоких: 110-120 тысяч рублей в месяц, в среднем. Потолок — 250 тысяч рублей.

Увеличивается потребность на рынке труда и в специалистах по тестированию/QA. Нужны как молодые «подающие надежды» соискатели, так и опытные тестировщики. Конкуренция в этом сегменте также невысокая — 2,5 резюме на место. Зарплата 80-90 тысяч рублей, в среднем, по Москве, максимум — 250 тысяч рублей.

Будут востребованы в 2019 году также специалисты по анализу больших данных, отмечают эксперты. Такие сотрудники потребуются IT-компаниям, финансовым организациям, предприятиям в сфере продаж и услуг. Здесь конкурс на место повыше: 4,5 человек. Заработки у аналитиков в BigData колеблются от 140 до 150 тысяч рублей в месяц, а самая «дорогая» вакансия предполагает оплату 250 тысяч рублей в месяц.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий