Специалисты спрогнозировали в Рф резкий рост цен на жилище | статьи на bank-moscow-online

С начала этого года в Рф жилище в новостройках уже подорожало приблизительно на 8%, а по итогам года рост составит 12-15%. Таковой прогноз журналистам дали участники рынка недвижимости.

«Мы ожидаем предстоящего роста цен — до 12% по итогам года. В числе обстоятельств — высочайший спрос из-за программки льготной ипотеки под 6,5% и выход на рынок инвесторов — людей, которые решили снять скопления с депозитов и вложить в квадратные метры», — произнес в беседе с газетой «Известия» управляющий аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.

Директор федеральной риелторской компании «Этажи» Ильдар Хусаинов гласит, что в неких регионах страны стоимость квадратного метра в новейших домах к концу года может возрости наиболее чем на 15%. С сиим согласен и генеральный директор риелторской компании We know Александр Галицын. Он выделил, что новостройки в Санкт-Петербурге по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года уже подорожали на 28,2%, в Краснодаре — на 15,3%, в Новосибирске — на 12,1%, в Казани — на 12,7%.

Предсказуемый рост специалисты связывают с завышенным спросом на жилище из-за программки льготной ипотеки под 6,5%, также с переходом отрасли на новейшие правила проектного финансирования стройки и реализации квартир через эскроу-счета.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий