Facebook будет перекрыть пиратские изображения

Соцсеть Facebook и принадлежащий ей сервис Instagram запустят методы, которые будут перекрыть изображения, размещенные юзерами без разрешения их создателей.

Как сказали TJ в пресс-службе Facebook, страдающие от пиратства правообладатели могут загрузить данные о принадлежащих им изображениях в раздел Rights Manager for Images снутри Сreator Studio. Опосля этого компания начнет выслеживать распространение определенной рисунки либо фото в Facebook и Instagram при помощи системы сверки изображений.

Если метод отыщет совпадение, то правообладатель получит соответственное извещение и сумеет принять меры прямо до блокировки материалов. Система также дозволит создателям и издателям перекрыть распространение контента по всему миру либо в определенных регионах.

В истинное время функционал Rights Manager в части загрузки изображений доступен лишь неким партнерам Facebook, и в соцсети не уточнили, о каких компаниях речь идет, пояснив, что идет речь о компаниях, связанных с фотоиндустрией и обладателях огромного размера контента. В перспективе обслуживанием сумеют пользоваться и рядовые юзеры Facebook.

Отметим, что правообладатели и ранее могли добиваться блокировки изображений, но процесс не был автоматизирован: соцсеть реагировала на жалобы, если проверка подтверждала их обоснованность.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий