ГК «ПСК» вложит наиболее 12 миллиардов руб в жилкомплекс на месте «Северной Короны» | статьи на bank-moscow-online

Общая площадь стройки составит наиболее 70,3 тыщ квадратных метров.

Группа компаний "ПСК" вложит наиболее 12 миллиардов рублей в стройку элитного жилищного комплекса на месте демонтированной гостиницы "Северная Корона", говорится в сообщении девелопера, купившего этот участок на набережной реки Карповки.

Часть средств, как говорится в сообщении, будет предоставлена в рамках проектного финансирования. На площади в 19 тыщ квадратных метров планируется возвести 70 тыщ 342 квадратных метра жилой стройки. Идет речь о комплексе спостроек – разновысотном жилом доме. Также в проект, а именно, входят личный детсад, фитнес-комплекс с бассейном.

ГК "ПСК" решила вести стройку силами собственного генподрядного подразделения.

Говоря о покупке участка и проекте жилого строительства на набережной Карповки, 31 обладатель ГК "ПСК" Максим Штерн произнес, что от наименования "Северная Корона" принято решение отрешиться. В контексте "Северной короны", уточнил бизнесмен, принято именовать беды, ее преследовавшие.

Ранее Delovoe.tv докладывало о том, что группа компаний "ПСК" купила проект строительства элитного комплекса на месте знаменитой "Северной короны" на набережной реки Карповки. Но инвестиции в проект и остальные его характеристики тогда известны не были.

Фото: Pixabay.com

 

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий