Google Chrome будет блокировать нежелательную рекламу

Популярный браузер Google Chrome вскоре будет блокировать нежелательную рекламу. Корпорация Google собирается сделать эту функцию доступной для пользователей по всему миру.

Об этом разработчики заявили в корпоративном блоге. Предполагается, что функция блокировки нежелательной рекламы в Google Chrome станет доступной на всей планете с 9 июля 2019 года. Под нежелательной рекламой подразумевается агрессивная и навязчивая реклама, внесенная в список организацией Coalition for Better Ads.

В данный перечень включены всплывающие окна, автовоспроизведение видеорекламы со звуком, большие рекламные блоки в подвале статей и другие виды назойливого продвижения товаров и услуг.

Google уже довольно долго борется с нежелательной, по мнению корпорации, рекламой. Впервые об этом в компании заявили в феврале 2018 года, когда браузер Chrome приступил к тестированию блокировщика рекламы в Северной Америке и Европе.

В ноябре 2018 года в Google заявили, что заблокируют всю крайне навязчивую рекламу. По мнению старшего директора по продукции Chrome Бэна Гэлбрейта, тестовый запуск блокировщика рекламы стал причиной улучшения ситуации в интернете.

Василий Кургузов

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий