Губернатор Приморья: перенос офисов крупных компаний во Владивосток в их интересах

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает, что перенос головных офисов крупных компаний, представительства которых находятся в Хабаровске, во Владивосток в интересах самих бизнесменов.

— Приморье лучше расположено по всем аспектам – и территориально, и климатически. Не маловажную роль играет то, что это город портовый. Перенос головных офисов из Хабаровска во Владивосток начнется неминуемо. Особенно, когда переедут федеральные власти, полпредство. Здесь своя специфика, но переезд в их интересах, — отметил Олег Кожемяко.

Напомним, в середине декабря президент России подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Губернатором приморья, так же в декабре, по итогам выборов стал Олег Кожемяко.

— Исторически к этому все подошло. Здесь и численность населения влияет, и проходящие форумы, приезды глав государства. Осуществлена историческая справедливость, — прокомментировал перенос столицы губернатор Приморья.

Он рассказал, что подбор помещений для представителей федеральной власти и других ведомств уже идет. Будут развиваться новые системы управления и взаимодействия с краевыми властями.

Саша Бусова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий