Хакеры употребляли уязвимость программки Microsoft, чтоб штурмовать 10-ки тыщ компаний во всем мире | статьи на bank-moscow-online

В итоге атаки взломщиков пострадали наиболее 20 тыщ личных организаций и госкомпаний в США. Также урон был нанесен десяткам тыщ компаний в Европе и Азии.

Для взлома хакеры употребляли слабенькие места программки Exchange Server, которая употребляется для обмена сообщениями. Программка была разработана компанией Microsoft.

Хакеры начали атаку в конце 2020 года и к весне 2021 их деяния достигнули мирового масштаба. В итоге атаки киберпреступники получили доступ к почтовым серверам компаний.

Как докладывает Microsoft, хакеры, начавшие атаку соединены с китайским правительством, но в КНР данный факт опровергают. К началу марта Microsoft выпустила обновление, исправляющее уязвимые места, но за 1-ые деньки его установили только на 10% компов из тех, что подверглись атаке.

Власти США отмечают, что хакеры до сего времени могут иметь доступ к системам кредитных союзов, администрации городов США и личным компаниям.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий