Ильхам Алиев: Действия в Армении — это внутреннее дело страны | статьи на bank-moscow-online

Волнения в Армении – это внутреннее дело страны. О этом 26 февраля заявил на пресс-конференции президент Азербайджана Ильхам Алиев.

При всем этом государственный фаворит отметил, что трехсторонние соглашения по Нагорному Карабаху должны исполняться вне зависимости от внутренних событий в Армении.

Также в процессе пресс-конференции Алиев сказал, что Азербайджан передал Армении всех пленных, кроме террористов и диверсантов. «Мы возвратили им всех пленных и тела погибших боец. Опосля войны им были возвращены наиболее 1000 тел», — произнес глава страны.

Президент отметил, что опосля окончания карабахского конфликта Армения так и не передала Азербайджану карты минных полей, невзирая на обещания создать это.

Деньком ранее Алиев предостерег Армению от попыток возобновить боевые деяния в Карабахе на фоне кризиса в стране. Он напомнил, что для реваншистов у Азербайджана постоянно готов «кулак».

«Таковой нелепости даже в армянских анекдотах нет»: Пашинян подставил себя, обругав русские «Искандеры»

По его словам, для тех, кто живет «реваншистскими идеями», постоянно приготовлен «кулак». «Война окончена. Не следует испытывать наше терпение», — заявил Алиев.

По воззрению главы Азербайджана, Армения переживает самый глубочайший политический кризис в собственной истории.

«Армения никогда не была в таковой ничтожной ситуации. В эту ситуацию их поставили их руководители, как режим Кочаряна-Саргсяна, который правил государством 20 лет, так и пришедшая опосля их администрация», — произнес он.

Алиев упрекнул зарубежные правительства и неправительственные организации, «до этого разглагольствовавшие о демократии» в примыкающей стране, которые на данный момент «на все это закрывают глаза».

Напомним, намедни премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на площади Еревана и объявил о опасности военного переворота. Перед сиим предложил начальнику Генштаба Вооруженных сил Армении Онику Гаспаряну Армении добровольно уйти в отставку. Это вышло на фоне критики выражений Пашиняна со стороны военного управления страны, а именно его слов о русских «Искандерах». Премьер заявил, что в процессе боевых действий в Карабахе ракеты комплексов «не взорвались либо взорвались только на 10%».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий