Иноземцы отказались от 500 участков опосля запрета обладать землёй Крыма | статьи на bank-moscow-online

Иноземцы отказались как минимум от 500 земляных участков в Крыму опосля указа президента Рф Владимира Путина. Согласно новенькому положению, иноземцам запрещено обладать участками на местности полуострова.

По данным республиканского госкомитета по гос регистрации и кадастру, на которые ссылаются РБК, до указа в принадлежности зарубежных людей находилось 11,5 тыщ участков. Опосля 1 января 2021 года их насчитывается 11 тыщ.

Напомним, иноземцам дали год на то, чтоб передать права на землю. Если этого не произойдет, участки реализуют в принудительном порядке. Сумму передадут либо старенькому обладателю, либо в городской бюджет с возмещением бывшему собственники цены имуществ, определенной трибуналом.

Запрет распространяется не только лишь на Крым. Под него попали Астраханская и Калининградская области. Управляющий Коммуникационной группы "Воздействие" Никита Донцов считает, что указ связан не только лишь с военно-политическими интересами страны, да и экономическими.

С Крымом это можно связать с присутствием там огромного количества зарубежных, а именно украинских, компаний, которые ведут бизнес до сего времени, невзирая на напряженные дела меж Россией и Украиной.

Никита Донцов, управляющий Коммуникационной группы "Воздействие"

Политолог направил внимание, что на полуострове осталось много заброшенных земель. Они находятся в принадлежности людей остальных государств, которые не стали ездить в Крым опосля его присоединения к Рф.

Это решение в принципе полностью логичное. Я не думаю, что это повлечет за собой какие-то огромные задачи с рынком недвижимости.

Никита Донцов, управляющий Коммуникационной группы "Воздействие"

Ранее в Рф отметили рост экономики Крыма за семь лет в составе страны.

Видео: Delovoe.TV

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий