Из Мурманска в Крым запустят новейший поезд. Он будет идти 93 часа | статьи на bank-moscow-online

С конца мая 2021 года по маршруту Мурманск — Симферополь начнет ходить поезд № 552/551 транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ).

Путь протяженностью 4,5 тыщи км пройдет через Кандалакшу, Обозерск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пензу, Ртищево, Поворино и Ростов на дону-на-Дону.

Поезд № 552/551 будет ходить раз в девять дней, в его состав войдут как купейные, так и плацкартные вагоны. 1-ый рейс отправится из Симферополя в 01.15 мск 24 мая и прибудет в Мурманск в 22.50 27 мая. В оборотном направлении 1-ая поездка начнется 28 мая в 19.10 и закончится 1 июня в 15.40.

Глубина реализации билетов на поезд из Мурманска в Симферополь и/либо назад составляет 90 суток, другими словами уже довольно скоро их можно будет приобрести.

«А поезд чух-чух-чух.. И курочка в фольге, и огурчик хрум, и яйцо о лоб стол хрясь, и чай литрами и чтобы непременно в подстаканниках.. либо вагон-ресторан — и так 93 часа попорядку!» — восторгается новеньким маршрутом телеграм-канал TravelRadar.

Компания «Гранд Сервис Экспресс» возникла в 2003 году и занимается перевозкой пассажиров в поездах завышенной комфортности, а именно, меж Москвой и Петербургом.

В 2019 году она предложила Минтрансу организовать ж/д перевозки в Крым и в конце декабря такого же года запустила поезда из Симферополя в обе русские столицы и назад. В январе 2020 года южноамериканские власти занесли ГСЭ в собственный санкционный перечень.

За прошедший год компания расширила перечень собственных рейсов в Крым и запустила поезд по маршруту Москва — Адлер.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий