Какие страны стали самыми опасными для женщин на 2018 год

Агентство Рейтер составило список самых опасных стран для женщин на 2018 год. Среди них на четвертой позиции в такой категории как работорговля или эксплуатация (бытовое или сексуальное рабство, принудительный труд или брак) расположилась Россия и Нигерия. Первые места в этой категории заняли Индия, Ливия и Мьянма.

В список 10-ти самых опасных стран по совокупности факторов здравоохранения, дискриминации, насилия и работорговли или эксплуатации в целом, первое место заняла Индия, второе — Афганистан, третье – Сирия. США стали единственным западным государством, которое попало в данный рейтинг по суммированию всех факторов.

Отдельно по категории медицинских услуг самой не защищенной страной в 2018 году стал Афганистан. Также женщины Афганистана больше других страдают от дискриминации – в работе, получении зарплаты, права на землю, собственность, наследство, образование и полноценное питание.

С точки зрения культурных традиций, которые угрожают женщинам, самыми суровыми агентство назвало Индию, Афганистан и Сомали. В этих странах часты нападения с использованием кислоты, практикуется женское обрезание, вынужденные браки, побивание камнями, а также физическое насилие, убийство детей женского пола.

Чаще всего сексуальному насилию подвергаются женщины в Индии, ДРК, США и Сирии.

Саша Бусова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий