Камбек не удался: отыгравшись с 0:2, «Адмирал» все-же проиграл «Спартаку» во Владивостоке

Владивостокский «Адмирал» не сумел прервать досадную серию поражений в домашнем матче с московским «Спартаком». Отыгравшись с 0:2 к началу третьего периода, «моряки» пропустили еще дважды, потерпев восьмое поражение кряду, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба.

На первых порах инициативой завладели хозяева. Шайба держалась у игроков «Адмирала» почти всю первую половину периода, однако довести дело до гола «моряки» не сумели.

А вот «Спартак», активизировавшийся ближе к концу двадцатиминутки, грамотно распорядился единственным большинством и спустя всего 12 секунд после установления численного неравенства Анатолий Никонцев огорчил Антона Красоткина – 0:1.

В начале второй двадцатиминутки «моряки» две минуты поиграли в большинстве, но добились лишь одного попадания в штангу после броска Василия Стрельцова. Гости же, отзащищавшись, вскоре удвоили разницу в счете – отличился Мартиньш Карсумс.

Сергей Светлов произвел замену вратаря – вместо Антона Красоткина на последнем рубеже пост занял Никита Серебряков.

«Адмирал» постепенно вернулся в игру, и на 36-й минуте встречи Александр Мерескин, наконец, распечатал ворота Гудачека.

Тут же хозяева могли забивать и второй, когда удаление на пустом месте получил нападающий «Спартака» Александр Хохлачев. Однако большинство «моряки» провели «без огонька» и были куда ближе к голу на последних минутах периода в равных составах.

До перерыва приморцы забить не успели, но зато на самом старте заключительной двадцатиминутки довели дело до конца и сравняли таки счет.

Спартаковцы, впрочем, с таким развитием событий не согласились – шесть минут спустя Каспарс Даугавиньш воспользовался ошибкой «Адмирала» в защите и снова вывел красно-белую команду вперед. А еще через некоторое время Артем Федоров восстановил преимущество «Спартака» в две шайбы и, фактически, снял вопрос о победителе встречи с повестки. В оставшееся время «моряки» ничего сделать не успели.

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

19 ноября. Владивосток. «Фетисов Арена». 3 944 зрителей. Судьи:Белов, Оскирко

«Адмирал» (4):Красоткин (Серебряков, 22:56); Мищенко (2) – Угольников, Коньков-К – Полак – Бутузов; Кубат (2) – Таратунин, Черников – Вихарев – Яковлев; Козловский – Таталин, Феоктистов – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кармашков, Глазачев – Мерескин – К.Воронин, Зайцев.

«Спартак» (8): Гудачек (Беспалов); Кутейкин (2) – Дыбленко, Фёдоров – Ганзл – Хохлачёв (4); Калинин – Григорьев, Лещенко – Максвелл – Никонцев; Гончаров – Провольнев, Карсумс (2) – Зубов – Даугавиньш; Злобин – А.Воронин – Трунёв.

Голы: 0:1 Никонцев (Карсумс, Зубов, 17:56-бол), 0:2 Карсумс (Зубов, 22:56), 1:2 Мерескин (Воронин, Глазачев, 35:24), 2:2 Угольников (Коньков, Вихарев, 40:26), 2:3 Даугавиньш (Зубов, 46:34), 2:4 Фёдоров (Хохлачёв, Ганзл, 53:04)

Броски:22 (4+13+5) – 34 (10+9+15)

Вбрасывания:26 (9+8+9) – 31 (11+11+9)

Блокированные броски:13 (5+3+5) – 15 (8+6+1)

Силовые приемы:10 (4+5+1) – 11 (2+3+6)

Источник: ussurmedia.ru