Кипр опять открывает границы для россиян | статьи на bank-moscow-online

Власти Кипра заявили о открытии границ для россиян без ограничений. О этом сообщается на веб-сайте Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) со ссылкой на заявление министра туризма страны Савваса Пердиоса, изготовленное во время видеообращения к туроператору TEZ TOUR.

Как заявил спикер, с 1 апреля Наша родина будет помещена из «сероватой» группы государств в категорию не ниже «красноватой», что дозволит путникам посещать республику без неотклонимого соблюдения карантина.

Сейчас, чтоб прибыть на Кипр, россиянам будет нужно зарегистрироваться на веб-сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета, также сдать два ПЦР-теста на коронавирус: 1-ый — за 72 часа до прилета, а 2-ой — по прибытии в страну.

Пердиос заявил, что правительство гарантирует отдыхающим неопасный отпуск с соблюдением всех предусмотренных мер сохранности и выразил надежду на то, что к летнему сезону туристская деятельность восстановится.

Не считая того, отмечается, что власти Кипра хотят возобновить выдачу туристских виз россиянам с момента открытия границ.

Согласно данным Пограничной Службы ФСБ РФ, в годы до пандемии Наша родина была одним из фаворитов по туристскому сгустку на Кипр. В 2019 году россияне посетили страну наиболее 900 тыщ раз.

В феврале Кипр закрылся для русских туристов из-за эпидемиологической обстановки в стране. Республика открыла аэропорты для интернационального туризма, но Наша родина попала в «сероватую» группу государств, откуда на полуостров допускаются лишь отдельные группы людей. Статус будет пересматриваться раз в неделю.

Ранее говорилось, что Кипр возобновит выдачу туристских виз с 1 марта. Планировалось, что республика откроет границы для 56 государств, посреди которых была и Наша родина.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий