Лайфхак: как подзаработать на росте валют после праздников

Эксперт рассказал, какой валютой можно запастись до наступления Нового года, чтобы «сыграть» на разнице курсов после праздников. Курс рубля, вероятнее всего, упадет.

По данным аналитика Forex Club Дмитрия Лемаева, после Нового года рубль может упасть из-за нескольких факторов, все они связаны с «черным золотом». По мнению аналитика, тренд на снижение нефтяных цен продолжится и в следующем году, кроме того, против рубля сыграет переизбыток предложения на этом рынке.

В совокупности эти факторы будут способствовать снижению курса рубля против доллара и евро. Вероятнее всего, доллар будет торговаться в районе 70 рублей, а евро — около 80.

Эксперт отмечает, что волатильность рубля можно использовать, чтобы подзаработать. Например, обменять рубли на доллары или евро перед праздниками. В то же время, по мнению аналитика, такие действия имеют смысл только в том случае, если сумма большая. С мелкими суммами будет больше головной боли — курс в банках все же может значительно отличаться от курса на валютном рынке не в пользу граждан.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий