Лукашенко закрыл границу с Польшей, Литвой и Украиной | статьи на bank-moscow-online

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что из-за продолжающихся в стране протестов против его победы на выборах обязан закрыть муниципальную границу с 3-мя странами — Украиной, Литвой и Польшей.

Ранее белорусский фаворит утверждал, что из этих 3-х стран подпитывается протест, в том числе организационно и финансово. А именно, конкретно в Варшаве посиживают создатели телеграм-канала NEXT, которые в протяжении долгого времени координируют деяния протестующих сходу в нескольких белорусских городках.

Ранее сейчас сделалось понятно, что депутаты Европарламента приняли резолюцию по ситуации в Белоруссии и поддержали введение санкций против белорусских чиновников и россиян, оказывающих поддержку режиму Александра Лукашенко. В документе говорится, что ЕС отрешается признать политика законным президентом.

14 сентября по итогам встречи Лукашенко с русским сотрудником Владимиром Путиным сделалось понятно, что белорусский фаворит получит от Москвы в общей трудности 2,5 миллиардов баксов, включая 1,5 миллиардов баксов, которые ему обещал лично президент РФ.

С пародией на переговоры Лукашенко с Путиным выступил юморист и телеведущий Максим Галкин, который высмеял попытку белорусского президента навязать Рф типо перехваченные его спецслужбами беседы европейских властей о отравлении Навального, спонсировании минских протестов и т.п.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий