Макрон именовал соперничество в сфере вакцин от COVID-19 мировой войной новейшего типа | статьи на bank-moscow-online

Европа столкнулась с «мировой войной новейшего типа» из-за действий Рф и Китая в области поставок вакцин от коронавируса.

О этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам первого денька виртуального саммита Евросоюза, 26 марта сказала газета Le Figaro.

По его словам, Москва и Пекин пробуют «через вакцины получить воздействие», при всем этом Евросоюзу нужен суверенитет в этом вопросце.

Мы должны быть в состоянии создавать вакцины. На данный момент мы работаем над тем, чтоб быть готовыми создавать вакцины второго поколения», —

произнес французский фаворит.

Как добавил Макрон, к концу лета Европа станет материком, который «производит самое огромное количество вакцин», что дозволит странам ЕС обеспечить собственный коллективный иммунитет, отмечает «Газета.ру».

23 марта политик сказал о убыстрении темпов вакцинации от коронавирусной инфекции во Франции.

Иммунизация является государственным ценностью и обязана проводиться раз в день, без выходных дней, добавил он.

При всем этом глава МИД РФ Сергей Лавров ранее, в марте, указал, что Наша родина отторгает пробы Запада выставить Москву и Пекин в качестве авантюристов «вакцинной дипломатии», потому что это не соответствует реальности.

Русский министр указал, что Москва и Пекин с самого начала пандемии коронавируса являлись прототипом открытости, сотрудничества взаимопомощи по борьбе с заразой.

Намедни европейский регулятор ЕМА объявил о начале процедуры постепенной экспертизы (rolling review) по русской вакцине «Спутник V».

В Русском фонде прямых инвестиций (РФПИ) также объявили о старте процедуры поочередной экспертизы регистрационного досье «Спутника V».

24 марта сделалось понятно, что русская вакцина «Спутник V» признана самым известным продуктам против коронавирусной инфекции, а Наша родина пользуется большим доверием в качестве производителя вакцин.

1-ая в Рф и мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа прошедшего года. «Спутник V» был разработан спецами центра имени Гамалеи.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий