На «АвтоВАЗе» выпустили 30-миллионный кар (ВИДЕО)

24 сентября с сборочного потока «АвтоВАЗа» сошел 30-миллионный кар Lada. Сиим каром стал красноватый седан Lada Granta в особом выполнении #CLUB. Эта машинка станет экспонатом корпоративного музея компании, сообщается на веб-сайте «АвтоВАЗа».

В праздничной церемонии по случаю выпуска 30-миллионного кара приняли роль генеральный директор владеющей «АвтоВАЗом» компании Renault Лука де Мео и президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзаниса. Так как кар был выпущен в год 50-летия со денька выпуска первой машинки на «АвтоВАЗе» «участником» церемонии стал кар ВАЗ-2101.

«1-ая Lada стопроцентно изменила авто историю Рф. ВАЗ-2101 подарил мобильность миллионам людей, и Lada Granta продолжает эту славную историю. Сейчас это кар номер один по продажам в Рф. Granta владеет выразительным дизайном, обеспечивает уверенность в всех дорожных ситуациях и представляет безупречное соотношение цены и свойства. Я желал бы поблагодарить всю команду производства LADA Granta и весь коллектив «АвтоВАЗа». Спасибо за хорошую работу и поздравляю с выпуском 30-миллионного кара!» — произнес Каракатзанис.

По итогам восьми месяцев 2020 года Lada Granta стала самой продаваемой моделью в Рф, припоминает «Автостат». Реализация каров этого семейства составила 71 922 единицы, что на 16% ниже показателя за аналогичный период прошедшего года.

Напомним, в августе на «АвтоВАЗе» сказали о отмене июньского приказа о внедрении четырехдневной рабочей недельки с 31 августа. Такое решение в компании растолковали обеспеченностью компании заказами на новейшие авто на наиблежайшие месяцы в рамках программ опережающих госзакупок, принятых по инициативе Минпромторга, ростом корпоративных продаж, также начавшимся восстановлением спроса на авто рынке.

Источник: newsru.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий