Назван самый мощный смартфон на базе Android

Эксперты назвали самый скоростной смартфон на базе Android. Самым мощным, по итогу специального теста, признан флагман китайского производителя.

Смартфоном с максимальной производительностью на «операционке» Android назван Lenovo Z5 Pro GT. По данным портала Gizmochina, смартфон сумел набрать на бенчмарке (эталонный тест производительности системы) AnTuTu рекордные 371 273 балла. Предыдущий рекорд среди гаджетов в программе AnTuTu составлял около 360 тысяч баллов.

По словам экспертов, китайский Lenovo Z5 Pro GT стал первым устройством с мобильным чипсетом Snapdragon 855 и 12 Гб оперативной памяти.

Отмечается, что рекордсмен оснащен Full HD+ дисплеем (диагональ 6,39 дюйма), в наличии имеются сканер отпечатков пальцев и аккумулятор достаточно средней мощности — 3350 мАч. Смартфон также обладает основным модулем с двумя камерами на 16 и 24 мегапикселя и селфи-модулем с камерами на 8 и 16 мегапикселей.

По данным телеканала «360», купить самый мощный в мире гаджет можно пока только в Китае. СМИ пишут, что цена девайса — весьма демократичная — 440 долларов, это менее 30 тысяч рублей.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий