Названы самые популярные у иностранцев города России

Названы самые популярные у иностранцев города России на новогодних каникулах. Во время праздников эти населенные пункты посетило наибольшее количество иностранных туристов. Статистические данные обнародовал сервис по продаже авиабилетов Biletix.

Львиную долю туристов из-за рубежа на Новый год приняла Москва: российскую столицу посетили 78% туристов. «Культурная столица» России Санкт-Петербург проиграла это соревнование с большим отрывом. Город на Неве в новогоднем убранстве решили увидеть 12% визитеров из-за границы. Далее идут Краснодар (4%), Сочи (2%) и Екатеринбург (1%).

Эксперты отмечают, что популярность России как туристического направления на Новый год несколько увеличилась. За год она выросла на 3%.

Что касается стран, откуда приезжают туристы в Россию, то наибольшее их количество на новогодние каникулы прибыло из Армении, Кипра, Узбекистана, Германии и Молдавии.

При этом путешествие в Россию стало обходиться иностранцам дороже: средняя цена авиабилетов в обе стороны здесь выросла с 15,1 до 17,1 тысяч рублей, то есть на 5,7%.

Василий Кукурузов

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий