Названы самые скандальные выходки туристов в 2018 году

Эксперты назвали самые скандальные случаи с туристами, попавшие в заголовки мировых СМИ в 2018 году. Вопиющих «эпизодов» больше десятка.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала рейтинг самых постыдных выходок туристов за 2018 год.

Лидирует в списке случай, произошедший в декабре в Денверском художественном музее. 18-летний посетитель музея уничтожил десять произведений искусства, датируемых II веком и «загремел» за решетку.

На второй строчке — секс двух датских туристов на Великой пирамиде Хеопса. Бесстыдники сняли интимную сцену на видео и выложили в Сеть.

Замыкает тройку «антилидеров» вандализм двух нетрезвых британских туристов из Великобритании, разукрасивших краской из баллончика стену XII века в Бангкоке.

В число скандальных попали и другие выходки туристов. Так, в Италии две туристки подрались за место для селфи у фонтана, а в екатеринбургском центре искусств «Главный проспект» туристка, пытаясь сделать удачно селфи, повредила полотна Сальвадора Дали и Франсиско Гойя.

В Лос-Анджелесе путешественница толкнула один постамент на инсталляции художника Саймона Берча и разрушила «цепной реакцией» всю конструкцию. Известен также случай, когда туристка из Китая бросила монеты в двигатель самолета «на удачу», добившись обратного эффекта — китаянку заставили платить за задержку рейса.

Еще в одном случае родители усадили свое чадо в древний гроб, чтобы запечатлеть на память и разрушили артефакт, упавший под весом ребенка.

А на выставке художника Яёи Кусамы «Зеркала бесконечности» в Вашингтоне очередная любительница селфи разбила экспонат, стоимостью 800 тысяч долларов, пытаясь сфотографировать его как можно ближе.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий