Несанкционированный дамский митинг оппозиции начался в Минске | статьи на bank-moscow-online

Участницы несанкционированного оппозиционного дамского марша собираются около Комаровского рынка в Минске, который стал классической точкой их сбора, передает корреспондент РИА Анонсы с места событий.

Первой участницей нынешней акции стала популярная белорусская активистка Нина Багинская. Она пришла сюда с бело-красно-белым флагом, ставшим одним из знаков сегодняшних протестов в республике.

Равномерно вокруг Багинской стали собираться люди, и к 15.20 число участников, по оценкам корреспондента, достигнуло нескольких сотен. Почти все из их одеты в колоритную одежку либо имеют блестящий мейкап. Блестки – один из лейтмотивов данной для нас акции протеста. Таковым образом девицы, по их своим словам, желают привлечь внимание к для себя и к своим девизам.

На одной из примыкающих улиц были увидены автозаки, но в ход проведения протестной акции правоохранители пока никак не вмешивались. Майор милиции ранее подошел к группе белорусских и зарубежных журналистов и призвал их держаться на неопасном расстоянии от толпы на вариант проведения вероятных оперативных мероприятий.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий