Анонсы бизнеса в Петербурге, 5 марта: свадебный туризм, продление ограничений и 5G | статьи на bank-moscow-online

Анонсы бизнеса в Петербурге: 5 марта сделалось понятно, что МТС в летнюю пору запустит в тестовом режиме сеть 5G, а Смольный желает создать город точкой свадебного туризма.

Комитет по туризму  и делам ЗАГС Северной столицы желает популяризовать Петербург как направление для свадебного туризма. Как докладывает ТАСС, Смольный подписал соответственное соглашение. Для новобрачных разработают всеполноценную программку свадебных туров. Бюрократы считают, что Петербург совершенно подступает для торжеств, потому что в городке много прекрасных мест.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении коронавирусных ограничений до 28 марта. Практически до конца марта остаются под запретом массовые мероприятия, ночные дискотеки и курение кальянов. Также старые обитатели городка и люди с приобретенными болезнями по прежнему должны оставаться дома, как и сотрудники компаний, которые могут работать дистанционно.

В Петербурге продолжают запираться рестораны и кафе. Бизнес подкашивает эпидемия, бессчетные проверки и нехватка инвестиций. Почти все рестораторы рассчитывают возвратиться с новенькими проектами. Как поведала со ссылкой на данные СПАРК "Фонтанка", заведения стали почаще получать спиртные лицензии. В 2020 году город лишился десятой части всех мест общепита: всего осталось 6,6 тыщи юридических лиц. Закрылись 1308 компаний, но 575 зарегались опять.

Уже в летнюю пору МТС обещает запустить в Петербурге пилотные зоны сети со эталоном 5G. Инженеры компании отобрали 10 мест, где будут установлено оборудование. О дальнейшем запуске директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленобласти Павел Коротин сказал в соц сетях. Четких адресов мест он не именовал, уточнив лишь, что они популярны у городских жителей.

А вот планам по наземному метро в Ленобласти пока не судьба реализоваться. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры откомментировал размещенные намедни эскизы ветки легкого метро меж Сертолово и Мурино. Смольный отказался способствовать создателям проекта, назвав его любительским. Заместо этого предложили задуматься о боле близких к реальности путях развития инфраструктуры. В КРТИ напомнили, что скоро запустят трамваи до Шушар и Славянки.

Фото: pixabay

 

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий