Публичный совет Минстроя предложил проводить капремонт домов-памятников за счет госбюджета | статьи на bank-moscow-online

Инициатива связана с тем, что издержки на капремонт таковых объектов весьма огромные. Региональные власти не в состоянии субсидировать проведение этих работ. Конкретно потому на последующей недельке инициатива будет дискуссироваться на совещании.

Публичный совет Минстроя предложил проводить капремонт домов-памятников за счет госбюджета. О этом пишет ТАСС со ссылкой на управляющего комиссии, президента Союза реставраторов Вячеслава Фатина.

Скорее всего будет сотворена особая программка. Но, для этого нужно внести поправки в законодательство. На нынешний денек обязанность по серьезному ремонту памятников культуры лежит на региональных властях. Стоимость реставрационных работ оценивается в 2-3, а время от времени и в 4 раза выше, чем капремонта обыденного многоквартирного дома.

По плану представителей совета, региональный бюджет может взять на себя вопросцы проектирования и согласования серьезного ремонта. Опосля разработки проектной документации спецы обусловят стоимость работ. Потом регион бы мог обращаться за федеральной субсидией.

Ранее мы сказали, что количество самозанятых в Петербурге подросло на 12% с начала 2021 года.

Фото: pixabay

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий