Патологоанатом не сумел разъяснить погибель дамы, которой собаки отгрызли ноги и руку | статьи на bank-moscow-online

Глава следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области в городке Камышине Сергей Наумов сказал журналистам о итогах судебно-медицинской экспертизы по делу о смерти дамы, чье обглоданное собаками тело было найдено на пустыре в Ворошиловском районе.

По словам Наумова, судмедэксперт констатировал, что труп пролежал на улице около 10 дней, и точную причину погибели установить нереально. Выяснилось, что перед гибелью дама надышалась песка и пыли — видимо, опосля того, как свалилась лицом на землю.

Спец выделил, что у дамы, скончавшейся в возрасте около 40 лет, была «разложена печень», из что можно прийти к выводу о ее алкоголизме, но списывать ее погибель конкретно на это было бы неправомерно.

«Труп дамы без ног и правой руки, обнаруженный на улице Хвалынской, перетерпел конфигурации, потому судебно-медицинскому профессионалу не удалось установить точную причину погибели», — объяснил Наумов.

На обглоданных останках погибших не найдено никаких следов, которые можно было бы квалифицировать как признаки насильной погибели.

Следователи продолжают устанавливать личность дамы. По неким данным, она не имела неизменного места жительства. По итогам доследственной проверки СКР воспримет решение, возбуждать уголовное дело либо нет.

Подготовительная версия, выдвинутая сотрудниками правоохранительных органов скоро опосля обнаружения трупа, говорит, что на момент погибели дама была пьяна, растеряла равновесие, свалилась и погибла. Опосля этого ее тело обгрызли кочевые собаки. По иной версии, опьяненная могла пойти в туалет, тогда и на нее напали звериные.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий