Патриарх Кирилл связал зависимость от гаджетов с Апокалипсисом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказал свое мнение относительно прогресса и появления новых гаджетов. Радоваться, считает Патриарх всея Руси, нечему. Напротив, техника и модные гаджеты лишают человека свободы, как собственно алкоголь и наркотики.

Во время своего интервью телеканалу «Россия-1», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что даря человечеству игрушку, с помощью которой, казалось бы, можно решить многие задачи и проблемы, дьявол действует весьма мудро.

Гаджеты забрали фактически у людей реальную жизнь. Человечество пребывает в виртуальном мире, что ничуть общество не беспокоит.

Это одна сторона вопроса, а другая заключается еще и в том, что технологии осуществляют, по мнению Патриарха Кирилла, «вселенский контроль над человеческим родом».

Те, кто будут владеть информацией, что происходит в мире, станут фактически всесильными. Иными словами, в руках этих людей будет сконцентрирована власть и есть угроза, что распоряжаться ею будут не во благо человечества.

Патриарх Кирилл назвал данную ситуацию предвестием пришествия Антихриста. Таким образом, люди сами приближают Апокалипсис.

В то же время Патриарх не призывает избавиться от смартфонов, планшетов и прочей техники. Но просит людей не становиться от них зависимыми, лишая себя свободы, как алкоголик или наркоман.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий