Петербургские застройщики сдали 20% от годичного плана за два месяца | статьи на bank-moscow-online

По итогам февраля застройщики ввели в эксплуатацию 151 тыс. квадратных метров жилой недвижимости. Это втрое меньше, чем в январе. Но, совокупный итог за два месяца составил 600 тыс. квадратных метров.

Петербургские застройщики сдали 20% от годичного плана за два месяца. О этом сказал "Предприниматель" со ссылкой на план, согласованный с Минстроем.

В отчет были включены несколько домов, введенных в эксплуатацию в крайние деньки декабря. Вышло, что общий размер сдачи по статистике Смольного составил 450 тыс. квадратных метров. При всем этом, сначала 2020 года совокупный размер по итогам 2-ух месяцев был вдвое меньше. Тогда в него также включили несколько домов, отданных в эксплуатацию в декабре прошедшего года.

Больше всего новейшего жилища сдали в Выборгском районе – 10 домов на 1986 квартир площадью 88,5 тыс. "квадратов". Следом в перечне идет Столичный район – 2 дома в ЖК "Звездный дуэт", "Группы ЛСР" на 348 и 723 квартиры соответственно общей площадью 46,6 тыс. квадратных метров. Также в тройку фаворитов попал Фрунзенский район – СК "Инвестторг" ввел в эксплуатацию ЖК "Дом у Каретного" на 301 квартиру общей площадью 17,9 тыс. квадратных метров.

Ранее мы сказали, что Группа ЛСР объявила тендер на снос спостроек в Адмиралтейском районе.

Фото: piter.tv

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий