Поиск вакансий станет безопаснее с новеньким обслуживанием ГородРабот.ру | статьи на bank-moscow-online

Поисковая машина вакансий в Рф ГородРабот.ру сделала бесплатный сервис для проверки вакансий на мошенничество — сейчас любой может проверить всякую вакансию без помощи других

В осеннюю пору 2020 количество соискателей на русском рынке труда резко возросло, а количество вакансий остаётся прежним.

Не считая того, по статистике поисковой машины вакансий любая четвёртая вакансия, которая проходит модерацию веб-сайта — отклоняется, другими словами оказывается жульнической. Но россияне отыскивают работу не только лишь на испытанных источниках.

Для того чтоб создать поиск работы в Рф неопасным, ГородРабот.ру запустил обычной сервис, который дозволяет проверить вакансию на мошенничество за несколько секунд.

Система проверки вакансий работает на базе искусственного ума, обученного распознавать признаки мошенничества по тексту объявления. Новейший сервис учитывает весь опыт «ручной» модерации ГородРабот.ру — это наиболее 1 млн вакансий.

Проверить вакансию без помощи других просто — необходимо вставить текст объявления в особое окошко на страничке сервиса и надавить клавишу «Проверить вакансию».

Бот проанализирует текст и выведет итог в процентах — как объявление похоже на жульническое. Если вакансия находится в «зелёной зоне» — она прошла проверку.

Как ещё можно распознать жулика на рынке труда

Модер и основной спец поддержки поисковой машины вакансий в Рф Вера Яшина поведала, как ещё можно без помощи других выяснить вакансию жулика.

Направьте внимание на заголовок вакансии — тут обязано быть заглавие должности, вероятны уточнения по работе. Из заголовка объявления обязано быть понятно, что необходимо созодать. К примеру: «Менеджер по продаже автозапчастей в автосалон Хэндэ». Жульнические вакансии почаще именуются просто — «Работа в кабинете».

Пристально изучите требования и обязанности — они должны быть понятными и чёткими, и говорить о должностных обязательствах.

Пример жульнических формулировок требований и обязательств в вакансиях: работа для студентов и пожилых людей, хоть какой возраст, образование не принципиально, работа на несколько часов в денек, вольный график, работа с документами, работа с компом.

Заработная плата обязана соответствовать рынку. Если заработная плата очень завышена, к примеру — кабинет менеджеру в Кирове дают 90 000 рублей — это жулик.

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий