Президент Сербии рассказал об извинении Путина за публикацию Захаровой в Facebook | статьи на bank-moscow-online

Сербский президент Александр Вучич во время своего выступления на национальном телевидении заявил, что российский лидер Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров принесли ему извинения из-за поста официального представителя ведомства Марии Захаровой в Facebook.

Вучич отметил, что у него состоялся "отличный телефонный разговор" с Путиным.

Он напомнил, что ранее ни Лавров, ни Путин не извинялись перед ним ни за что, тогда как сейчас "это сделали оба".

Вучич пояснил, что не напоминал об инциденте как воспитанный человек. Он пояснил, что у России и Сербии хорошие отношения, а этот инцидент для него "проходной и неважный".

Факт извинений, прозвучавших из уст Путина, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщают  РИА "Новости".

Напомним, что в ходе визита сербской делегации в США, при посредничестве американской стороны между Сербией и Косово было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили Вучич и "премьер" Косово Авдулах Хоти.

Поводом для возмущения Сербии послужила публикация Захаровой, в котором она использовала снимок из сербских СМИ, сделанный во время визита Вучича в Белый дом, на котором тот сидит на "почетном" расстоянии от стола Трампа.

Вторым фото, которое Захарова разместила в Facebook, стал скриншот из "Основного инстинкта", на котором запечатлен кадр, где героиня Шарон Стоун сидит в полицейском участке, закинув ногу на ногу. Пошлый оттенок поста возмутил общественность.

Позднее извиняться пришлось и самой Захаровой. Она отметила, что посыл поста был истолкован неверно, и целью ее иронии была высокомерность американских властей, которую, как ей кажется, продемонстрировал Трамп по отношению к Вучичу. Ее же возмутило такое отношение со стороны  "исключительных".

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий