«Росконтроль» определил опасный холодец

Еще одно традиционное новогоднее блюдо исследовали специалисты «Росконтроля»: холодец. Для его приготовления нужна масса времени, поэтому многие россияне сейчас приобретают холодец или студень в магазине. Для них актуальными будут результаты исследования «Росконтроля».

Специалисты протестировали холодец торговых марок «Окраина», «Диво» и студень торговых марок «Ремит», «Снежана», «Хрустальная снежинка / Русские деликатесы». В чем разница между холодцом и студнем? По классической рецептуре студень делают из говядины или телятины, а холодец из свинины, иногда добавляя говядину.

Продукцию исследовали по разнообразным параметрам. Изучался состав, микробиологические и органолептические показатели. Результаты исследования показали, что не все образцы холодца и студня безопасны по микробиологическим показателям. Студни торговых марок «Хрустальная снежинка / Русские деликатесы» и «Ремит» попали в черный список из-за нарушений по микробиологическим показателям. Холодец «Окраина» занесли в перечень товаров с замечаниями за недостоверную маркировку в плане состава. Продукция «Диво» и «Снежана» обошлась без существенных замечаний, поэтому эксперты рекомендовали ее к покупке.

Василий Кургузов

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий