Россиян предупредили об опасности холеры

В мире осложнилась эпидемиологическая обстановка, что вызвано распространением холеры. Рекомендации россиянам о том, как уберечься от этого опасного заболевания, обнародовал Роспотребнадзор, сообщает ИА PrimaMedia.

Ведомство сообщило, что с начала 2018 года в 37 странах мира холерой заболели свыше 73 тысяч человек. Около 1800 заболевших умерли. Подавляющее большинство случаев, свыше 70 тысяч, зарегистрировано в странах Африки. Лидерами в этом печальном списке являются Нигерия (более 24 тысяч случаев холеры) и Конго (свыше 21 тысячи заболевших). Отмечены случаи холеры и в Южной Америке. В частности, в Чили зарегистрировано 43 случая заболевания холерой, из них 29 случаев отмечено в столице страны Сантьяго.

Для профилактики этого опасного заболевания Роспотребнадзор рекомендует употреблять только безопасную еду и напитки, обязательно термически обрабатывать мясо и морепродукты. Россиянам в странах с зафиксированными случаями холеры советуют не пользоваться местным общепитом, не употреблять сомнительные продукты и не отовариваться на рынках.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий