Россияне честно признались, как накапливают на ипотеку | статьи на bank-moscow-online

Россияне честно признались, как накапливают на 1-ый ипотечный взнос.

Люди почаще всего отрешаются от спонтанных трат, путешествий и развлечений. О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на результаты опроса, проведенного Райффайзенбанком.

Как узнали интревьюеры, около половины россиян (48 процентов), готовясь взять ипотеку, начинают сберегать на спонтанных растратах. 2-ой метод собрать средства на начальный взнос — уменьшить расходы на путешествия (этот вариант окрестили 46 процентов опрошенных), на 3-ем месте — экономия на утехах, а именно, на концертах и кино (37 процентов ответов).

По данным Райффайзенбанка, только четверть россиян ни в чем себя не ограничивают, когда накапливают на ипотеку. 27 процентов в период сбора нужных средств отказались от покупки дорогой бытовой техники, 23 процента — от новейшей одежки, 14 процентов сберегали на косметике.

Ранее говорилось, что в 2020 году россияне досрочно погасили ипотечных кредитов на 1,94 триллиона рублей — это рекордный показатель для российского рынка жилищного кредитования. По данным кредитных профессионалов, граждане в главном досрочно гасили долги, используя сбережения, хранившиеся на банковских вкладах. Не считая того, им удалось вызволить некие средства за счет понижения потребительских расходов в критериях кризиса.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий