Россиянин не смог помыться из-за блокировки Telegram

Россиянин пожаловался, что остался немытым из-за блокировки Telegram. Мужчина выразил негодование на форуме в Сети, что его домашний водонагреватель перестал полноценно работать из-за того, что Роскомнадзор заблокировал серверы мессенджера.

По словам мужчины, он является обладателем бойлера Ariston. Техника перестала нормально работать по причине блокировки Telegram, уточнил пользователь. В инструкции указана возможность управлять аппаратом посредством Wi-Fi, пожаловался россиянин, однако, он не может этого сделать, поскольку устройство сначала присоединяется к интернету, но при попытке загрузки страницы всплывает ошибка — девайс вне сети.

Мужчина, исходя из его рассказа, пытался дозвониться производителю, но не смог этого сделать, после чего он оставил «недовольный» отзыв на «Яндекс.Маркете». «К Wi-Fi подсоединяется, а в сеть не входит, выдает сообщение, что девайс вне сети, видимо, проблемы с сервером Ariston», — заявил он.

Официальные представили производителя не оставили замечание в интернете без внимания и разъяснили россиянину, что приложение плохо работает из-за блокировки серверов Amazon, которые использует компания.

«Это связано с блокировкой IP-адресов мессенджера Telegram Роскомнадзором», — уточнили сотрудники бренда.

В ответ на форумскую публикацию пользователи в качестве шутки рекомендовали поставить на бойлер VPN и посетовали, что видимо через виртуальные сети скоро пользоваться «умными» холодильниками, утюгами и мультиварками.

Напомним, как стало известно месяцем ранее, Роскомнадзор намерен потратить 20 млрд рублей на новую технологию блокировки Telegram. До сих пор, несмотря на многочисленные попытки ведомства заблокировать мессенджер, его аудитория растет, за год она увеличилась в 1,5 раза почти до 3,5 млн пользователей.

Спецоборудование будет закуплено за счет бюджета, а в качестве новой технологии будет использована DPI (deep packet inspection — «глубокий анализ пакетов») — эта технология принципиально отличается от нынешней системы для блокировки мессенджера.

Отмечалось, что оборудование установят на сетях крупных операторов в узловых точках рунета.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий