Русские фигуристки в первый раз в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира | статьи на bank-moscow-online

Щербакова заняла 1-ое пространство на ЧМ и стала чемпионкой мира в женском одиночном катании.

16-летняя спортсменка заняла 1-ое пространство по итогам недлинной программки (81,00 балл), в случайной программке стала 2-ой (152,17 балла), в общей сумме набрала 233,17 балла.

Ученица тренера Этери Тутберидзе Щербакова участвовала в чемпионате мира в первый раз в собственной карьере.

2-ое пространство заняла Туктамышева, подопечная тренера Алексея Мишина, которая в общей сумме набрала 220.46 балла — третье пространство за маленькую прогрумму (78,86 балла) + третье пространство за произвольную (141,60 балла).

Для 24-летней фигуристки этот чемпионат мира стал первым с 2015 года.

На 3-ем месте — Трусова, 16-летняя подопечная олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, набравшая 217.20 балла (64,82 баллов за кототкую программку, 12 пространство + 152,38 за произвольную, 1 пространство).

Русские фигуристы захватили на ЧМ в Стокгольме две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Ранее, 25 марта, спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото посреди спортивных пар, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли третье пространство и получили бронзу.

В связи с санкциями Глобального антидопингового агентства (WADA) на турнире спортсмены выступают как команда Федерации фигурного катания на коньках Рф (The Figure Skating Federation of Russia, FSR), а в качестве музыкального сопровождения во время награждения заместо государственного гимна звучит фрагмент из Концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий