Русский шахматист Непомнящий захватил 2-ое пространство на турнире Magnus Carlsen Invitational | статьи на bank-moscow-online

Русский гроссмейстер Ян Непомнящий в конце онлайн-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational занял 2-ое пространство. Он проиграл Анишу Гири из Нидерландов.

1-ые два матча кончились ничьей. Потом последовали две партии в резвые шахматы в рамках тай-брейка, и обе остались за Гири.

По итогам турнира Ян Непомнящий выиграл $40 тыщ, а фаворит из Нидерландов получил $60 тыщ.

Фаворит мира Магнус Карлсен из Норвегии, уступивший Непомнящему в полуфинале, выиграл у янки Уэсли Со, у него третье пространство.

Турнир Magnus Carlsen Invitational с призовым фондом в $220 тыщ является четвертым из 9 турниров в шахматном туре Champions Chess Tour — 2021, общий призовой фонд которого составляет $1,5 млн.

Не считая валютного приза Гири также получил пространство в гранд-финале Тура, который пройдет в сентябре 2021 года. Фаворит Тура получит $100 тыщ. В 2020 году норвежец Магнус Карлсен одержал победу на турнире Magnus Carlsen Invitational и во всем туре, который состоял из 4 турниров и гранд-финала.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий