Шторм, осадки и морозы: как Россия вступит в зиму

Серьезные изменения в погоде синоптики ожидают в ночь на четверг, 29 ноября во многих регионах России. Гидрометцентра РФ «предсказывает» понижение температуры воздуха в среднем до 11 -15 °С мороза, на юге и в центре страны подует шквалистый ветер, ненастье окутает Дальний Восток, сообщает ИА PrimaMedia («ПримаМедиа»)

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Юг России во власти шквалистых ветров. Синоптики обещают сильные дожди, затем мокрый снег и ветер до 27 метров в секунду, пишет «Российская газета».

Самые сильные потоки воздуха накроют территорию Ростовской области (до 24 метров в секунду), Приазовье — 28 метров в секунду, район Новороссийска.

Резкое понижение температуры произойдет в Омской и Тюменской областях. В четверг морозы окрепнут до 10-15 °С мороза, а 30-го ноября достигнут 30 °С. Снегопад и сильный ветер накроют Омскую область. Метели прогнозируют в Магаданской области, на Камчатке и Чукотке. Ненастная погода придет и на Дальний Восток.

На этом фоне выделяется только Сибирь, но и здесь пройдет снег. Следом наступит резкое потопление. Несмотря на усиление ветра, температура воздуха прогреется до +5 °С.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий