«Шуша – это Азербайджан!»: Ильхам Алиев обратился к азербайджанцам по случаю праздничка Новруз | статьи на bank-moscow-online

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обратился к азербайджанцам в городке Шуша по случаю государственного праздничка Новруз байрамы.

Видео с поздравлением, на котором Ильхам Алиев зажигает торжественный костер на Джидыр дюзю в освобожденной опосля оккупации Шуше опубликовала на собственной страничке в Instagram 1-ый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

В воззвании к народу президент поздравил людей с праздничком. Он именовал зажжение костра на Джыдыр дюзю историческим событием, и напомнил, как раз в год в этот денек обещал азербайджанцам, что рано либо поздно территориальная целостность страны будет восстановлена и азербайджанцы сумеют возвратиться на родные земли.

«Сейчас мы отмечаем Новруз байрамы в нашем старом городке, культурной столице Азербайджана – Шуше. Это – историческое событие. Это – огромное счастье.», — отметил Ильхам Алиев. Спустя 28 лет азербайджанцы возвратились в Шушу и вернули историческую справедливость, выделил президент.

Алиев напомнил, что Азербайджану удалось довести до мировой общественности правду, связанную с конфликтом в Карабахе.

Президент поведал, что Шуша будет восстановлена, и старт восстановительным работам уже дан. Алиев пообещал, что восстановлены будут и остальные освобожденные земли: формируются генеральные планы городов, а именно, городка Агдам. «Армяне 30 лет разрушали наши земли. А мы их восстановим, поэтому что хозяевами этих земель являемся мы – азербайджанский люд, » — выделил Алиев.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий