Советы из телевизора: как сэкономить перед праздниками

Эксперты Первого канала в телепрограмме «Доброе утро» дали несколько советов многодетной семье из Подмосковья, как сэкономить перед Новогодними праздниками. В интернет сообществе уже назвали советы «курьёзными» и «постироничными», сообщает ИА PrimaMedia.

Прежде всего семье советовали не брать с собой в походы по магазинам детей, выбирать товары с нижних полок и заменить колбасные изделия мясом, при чем все это лучше брать от отечественного производителя и приходить в магазин со своим пакетом.

Помимо этого, эксперты посоветовали посещать салоны красоты и парикмахерские утром по будним дням, мерить одежду в магазинах, а заказывать ее со скидкой через интернет. Несколько советов сами телевизионщики окрестили «несколько экстремальными» для некоторых телезрителей. Например, стирать только ночью (если у вас двойной тариф на электроэнергию, то ночью она стоит дешевле), хранить горячий кипяток в термосе (чтобы реже греть чайник и таким образом потреблять меньше электроэнергии или газа), умываться «по-английски» (закрывать пробкой раковину и набирать немного воды, а затем ею умываться) и заменить растраты на электроэнергию романтичным блеском обычных свечей.

Что же касается самого новогоднего совета, то здесь ведущие предложили покупать только деревянные елочные игрушки или делать украшения самим. Объяснили они это тем, что покупные игрушки могут разбиться.

В группе Лентач в социальной сети ВКонтакте россияне попробовали продолжить список советов: жить в пещере, вместо спичек разжигать костер трением, использовать дрова или валежник для отопления жилья, не пользоваться горячей водопроводной водой, а кипятить ее.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий