Создание ТОСЭР «Кондрово» одобрил заместитель Председателя Правительства Рф Юрий Трутнев | статьи на bank-moscow-online

19 октября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял роль в заседании междуведомственной рабочей группы по вопросцам сотворения особенных экономических зон и территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах Рф, докладывает информационное агентство «Ель Медиа».

Глава региона сказал, что в список моногородов Рф в области включены Сосенский, Кондрово и Ермолино. В Сосенском ТОСЭР уже действует, там приступили к реализации проектов 3 резидента с общим объемом инвестиций 600 млн рублей.  До конца года планируется подписать очередное соглашение на 300 млн рублей.

В Кондрово с инвесторами уже подписано 5 соглашений о намерениях, и еще 3 компании готовы их подписать в не далеком будущем. Лишь по уже заключенным соглашениям планируется получить 2,7 миллиардов рублей инвестиций. При всем этом город получит около 700 рабочих мест, которые не соединены с деятельностью уже имеющихся градообразующих компаний. 

Предприниматели хотят реализовывать свои проекты в сфере производства промышленного оборудования, строительства завода светодиодных видеоэкранов, производства кофе и бакалейных продуктов, отмечает агентство МИРИНФО. 

Как поведал Владислав Шапша, Кондрово сейчас живет активной жизнью: участвует в мероприятиях в рамках государственных проектов и региональных программ. Тут развивается городская среда, создается инфраструктура для бизнеса и общества, начато стройку новейшей школы на 1 тыщу мест. 

В совещании по вопросцам сотворения особенных экономических зон участвовали ассистент Президента Игорь Левитин, заместитель Министра экономического развития Рф Сергей Галкин, губернаторы Столичной, Владимирской, Ульяновской, Тверской и Свердловской областей, возглавил его заместитель Председателя Правительства Русской Федерации, полпред Президента Рф в ДФУ Юрий Трутнев. Заседание проходило в режиме видеоконференции. 

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий